четверг, 7 февраля 2013 г.

способы покраски старого шкафа

E-mail (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий:

Дата публикации: ноября 30, 2011

Однако, если ваша квартира хорошо отремонтирована, то вполне удобен будет встроенный шкаф, который достаточно вместителен и вшивается в стену. Вы можете посмотреть и убедиться сами!

Таким путем вы получите из старого шкафчика замечательный «антикварный» шкаф.

Ну, а на последок покройте несколько раз лаком, чтоб ваша мебель была бы полностью защищена.

Теперь протрите мокрой тряпкой, чтоб снять остатки краски. Далее дайте высохнуть вашей мебели.

Шлифовальную бумагу смочите в воде и такой немного прошлифуйте во всех местах. Это надо для того, чтоб местами проявлялась коричневая краска.

Перемешайте зеленую и белую краски. Этой смесью окрасьте оставшиеся щели. Подождите приблизительно 2 часа, чтоб краска подсохла.

Теперь нанесите зеленую краску, так же акриловую. Наносите не полностью — оставьте несколько неокрашенных щелей. Наносить надо тонким флейцем.

Далее надо нанести коричневую акриловую краску. Дайте высохнуть краске. Сколько она должна сохнуть вы найдете на упаковке. Если вам показалось, что ваша мебель не достаточно окрашена — нанесите второй слой и дайте высохнуть.

На всю поверхность ровным тонким слоем нанесите акриловую грунтовку, наносите плоской кистью. Подождите, пока все высохнет.

Поверхность надо промыть раствором аммиака в горячей воде. Промывайте до тех пор, пока мебель полностью не отмоется. Шлифовать и мыть надо со всех сторон и внутри тоже.

Мебель шлифуется шлифовальной бумагой или брусом со средним звеном.

Вот как выполняется такая работа:

Самый легкий способ оживить старую мебель — это покрасить шкаф, тумбу или столик. Сегодня я расскажу о том, как покрасить шкаф, чтоб он выглядел бы как антикварный, не являясь таким. Техника такой покраски называется протравливанием.

Те, кто занимается декорированием, часто приходится декорировать мебель. Например, старый шкаф, который уже потерял былую красоту и при взгляде на него появляется желание выкинуть его или отвезти на дачу. Не всегда стоит разбрасываться мебелью, ведь старой мебели еще можно придать новую жизнь при помощи декорирования.

Декорирование шкафа

Декорирование шкафа | Женское хобби

Комментариев нет:

Отправить комментарий