воскресенье, 10 февраля 2013 г.

бриллиантовая рука саундтрек

* Страница принимает участие в конкурсе Бриллиантовые руки, который проводится при поддержке сервиса rookee.ru, webmarketing.by и artox-media.ru. Сервис Rookee позволяет не только продвигать сайты в автоматическом режиме, но также имеет хороший набор интсрументов для анализа продвигаемого сайта.

Зато сейчас мы наверняка знаем, сколько стоил первый в СССР публичный стриптиз. Хотя на первых показах по телевидению сцены, компрометирующие твердые моральные устои советского человека, были вырезаны. «Геша, а ты бы отказался от такой женщины?»

Кстати, за фильм Бриллиантовая рука Леонид Гайдай получил 4.949 рублей за съемки и 2.000 рублей за сценарий. Немногим меньше заплатили Юрию Никулину 5.188 рублей. А вот восьмиминутный эпизод Светличной обошелся государству в 346 рублей.

А тот самый Крылатый Пегас, запавший в душу Семену Семеновичу Горбункову, впоследствии будет передан по наследству в фильм « »: с этой «лошадью» еще предстоит «сродниться» товарищу Новосельцеву.

«Заграничные» эпизоды снимались в Баку. Между тем, на съемках были задействованы настоящие раритеты. К примеру, «Беретта» модели 1934 года выпуска. Ну, помните, пистолет, который капитан милиции передает Горбункову? Так вот это именно она.

Ну, к примеру, значительно сократить бюджет фильма Бриллиантовая рука за счет отсутствия съемок за границей. Хотя по сценарию именно там частично происходит действие картины.

Вообще, у Гайдая бриллиантовые руки ему удалось так много, как не удавалось до этого ни одному режиссеру в стране.

Кстати, одним из таких моментов стала «Песня про зайцев». Почему-то для высшего руководства страны, отвечающего за дела культурные, она сначала показалась неактуальной. Но взрыв атомной бомбы на экране затмил собой и «неактуальность» отдельно взятого музыкального произведения.

Естественно, взрыв было приказано немедленно из «Бриллиантовой руки» убрать. Зато все остальные «спорные» моменты разрешили в фильме оставить. Как говорит наш дорогой шеф: «Куй железо, не отходя от кассы».

Конечно, благодаря необычайной прозорливости Леонида Гайдая: стриптиз же ни в какое сравнение не мог идти с взорванной атомной бомбой! Все дело в том, что в качестве последней сцены фильма Бриллиантовая рука первоначально Гайдай поставил ни много, ни мало, а именно взрыв атомной бомбы. Можно только представить себе шок цензоров, увидевших такой эпизод на предварительном просмотре классической советский кинокомедии.

По тем временам отлетевший бюстгальтер расценивался не иначе, как неслыханный разврат. Как такое стало возможным в комедии Бриллиантовая рука?

И немудрено: секса, конечно, в Стране Советов не было, зато стриптиз был продемонстрирован. Причем на большом экране. И более чем достойным оформлением этого «действа» стала песня «Помоги мне». Вот уж поистине гимн всех коварных и соблазнительных!

«Чьёрт побьери», ну какая из рожденных в СССР барышень хотя бы единожды в жизни не произносила незабвенную фразу: «Невиноватая я»?! Хотя вряд ли кто-либо достиг такого же впечатляющего эффекта, как Светлана Светличная в Бриллиантовой руке.

Качество mp3: 128-320 kbpsКоличество композиций: 26 Продолжительность: 52 мин.Размер архива: 105 Мб Рубрика: , , , , ,

Название: Музыка к фильму Бриллиантовая рука Тип саундтрека: Unofficial Композитор:

Добавил 2z - Май 24, 2011

Саундтрек к фильму Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука

» » » Скачать саундтрек к фильму Бриллиантовая рука

БЕСПЛАТНО: Скачать саундтрек к фильму Бриллиантовая рука. Песни, музыка из фильма

Комментариев нет:

Отправить комментарий