суббота, 9 февраля 2013 г.

технология монтажа скрытых электропроводок. теория пуэ

18-05-2010 22:53:28 | Просмотров - 123 | Рейтинг - 0

Реклама: Услуга комплексного за 2 недели.

В непроизводственных помещениях используется открытая электропроводка на изоляторе или роликах, используется подобная проводка для освещения чердаков, подвалов или душевых комнат. При монтаже электропроводки на чердаке, использовать необходимо кабеля только с медными жилами.

При прокладки открытой электропроводки необходимо соблюдать правила крепления, благодаря которым за длительное время эксплуатации смонтированная сеть сможет функционировать без сбоев. Крюки к кронштейнам с изоляторами необходимо крепить в основном материале потолка, стены, опоры. Ролики для проводов с сечением до 4 мм надежно крепятся на деревянных поверхностях или на штукатурке.

18-05-2010 22:56:56 | Просмотров - 103 | Рейтинг - 0

Реклама: Портал по работе . у нас на сайте

После прокладывания проводов через стены, оставшееся отверстие следует заделать массой из несгораемого материала.

Открытая проводка при монтаже через стену прокладывается в изоляционных трубах. Если вы прокладываете провод из сухого помещения или влажного в другое такое же помещение, то все провода допускается прокладывать, используя одну и ту же изоляционную трубу. Если осуществляется переход между помещениями с разной степени влажности, или же выход на открытый воздух, то каждый провод следует протягивать в отдельной трубе.

18-05-2010 22:58:33 | Просмотров - 233 | Рейтинг - 0

Реклама: Портал по работе . у нас на сайте

На прямолинейных участках трассы крепление одиночных проводов и кабелей осуществляется при помощи скоб с одной лапкой, которые располагаются выше или ниже провода.

Чтобы не повредить изоляцию кабелей на поворотах трассы, защищенные кабеля плавно изгибаются. Радиус изгиба должен быть не менее десятикратного наружного диаметра кабеля.

Защищенные кабели и провода прокладываются по поверхностям стен и потолков, используя струны, полосы и ленты. При монтаже, для крепления защищенных кабелей используются скобы, которые в свою очередь при помощи дюбелей или шурупов крепятся к потолкам или стенам, или же используя полосы с пряжками.

18-05-2010 23:00:44 | Просмотров - 189 | Рейтинг - 0

Реклама: кто сказал, что невозможно старые металлоконструкции?

Для прокладки кабелей отлично подходят короба. Для влажных и обычных помещений лучше всего подходят пластиковые короба, для жарких и сырых металлические короба. В помещениях с агрессивными средами используются пластмассовые короба с уплотнением.

Если силовой кабель имеет металлический защитный покров, то при монтаже в вертикальной прокладке шов должен быть обращен в сторону опорной поверхности, а при горизонтальной - вниз. Такое положение помогает свести шанс попадания влаги в кабель к минимуму. Провод АПРФ и кабель АСРГ не рекомендует прокладывать сразу после побелки поверхности, так как изоляция провода при контакте с известковыми растворами быстро окисляет и приходит в негодность.

→ Электромонтажные работы

Электромонтажные работы / Все про кабеля, провода и кабельную продукцию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий