пятница, 8 февраля 2013 г.

санитарно-эпидемиологическое заключение торговля тула

Если выше указанная схема оформления не подходит по каким либо причинам, то можно получить гигиенический сертификат на компанию импортера (на контракт), учитывайте, что в гигиеническом сертификате отражается номер и дата контракта. Лучше учесть данный момент заранее. То есть, при составлении самого контракта, чтобы при пролонгации контракта номер ко

Если говорить обобщенно, то можно заметить, что наличие санитарно-эпидемиологического заключения требуется на те группы товаров и оборудования, которые находятся в непосредственном контакте с человеком, то есть это товары народного потребления, строительные материалы, оборудование медицинского назначения и так далее.

Санитарно-эпидемиологическое заключение на продукцию - заключение выдается после проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы в качестве официального документа, подтверждающего безопасность той или иной продукции.

Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии производства требованиям санитарных правил - заключение свидетельствует о проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы на предприятии и выдается бессрочно.

Гигиенический сертификат на импортные товары оформляется по месту обращения, на отечественный товар получение гигиенического сертификата и проведение гигиенической экспертизы проводится по месту регистрации предприятия. Не лишним будет упомянуть, что срок действия гигиенического сертификата от одного года до пяти лет. Следовательно, очень важно правильно выбрать схему оформления данного документа во избежании лишних затрат, так как санитарно-эпидемиологические заключения оформляются на производителя или на получателя продукции поставляемой по контракту. То есть, если Вы оформили гигиеническое заключение на получателя продукции, то в заключении обязательно отражается номер и дата контракта. Соответственно, если по прошествии определенного промежутка времени номер контракта поменяется нужно будет оформлять уже новое гигиеническое заключение и указывать в заключении новый номер и дату контракта. Это касается и сертификатов соответствия, так как при смене контракта потребуется повторная или оборудования. Так что лучше заранее учитывать данный момент, ведь можно оформить санитарно-эпидемиологические заключения на производителя продукции и тогда вопрос с номером и датой контракта снимается автоматически.Основные виды санитарно-эпидемиологических заключений

Вместо данных документов теперь выдаются регистрационные удостоверения (свидетельства о государственной регистрации). Решением Комиссии Таможенного Союза от 18.06.2010 г. 299 был утвержден перечень товаров, подлежащих обязательной государственной регистрации.

С 1 июля 2010 года Роспотребнадзором были отменены санитарно-эпидемиологические заключения.

Санитарно-эпидемиологическое заключение или гигиенический сертификат подтверждает гигиеническую безопасность продукции, после проведения гигиенической (санитарно-эпидемиологической) оценки возможна выдача санитарно-эпидемиологического заключения. Оформить санитарно-эпидемиологические заключения можно в органах РОСПОТРЕБНАДЗОРА и территориальными отделениях после предоставления образца продукции и заявления на проведение гигиенической экспертизы.

Центр сертификации РОСПРОМТЕСТ | Гигиенический сертификат. Санитарно-эпидемиологическое заключениеСанитарно-эпидемиологическое заключение

Полезная информация

сертификация продукции в России

Санитарно-эпидемиологическое заключение, гигиенический сертификат, санитарно-эпидемиологическая экспертиза

Комментариев нет:

Отправить комментарий