четверг, 7 февраля 2013 г.

как дома зиписать трек

Наушники. Возможно, Вам покажется странным этот пункт. Ведь источником вывода звука могут служить и колонки. Да и привычнее через них... Это так, но проиграть нашу песню через колонки мы сможем уже после записи. А во время неё желательно пользоваться . Иначе микрофон будет улавливать звук с колонок, избавиться от которого проблематично. Сама музыка должна играть отдельной дорожкой.

Примечание! Запись со студийного микрофона и дальнейшие действия при записи песни ничем не отличаются от записи с микрофона наушников. Если Вы обладатель студийного микрофона и не знаете с чего начать - эта статья так же окажется Вам полезной. Единственное отличие самое важное в музыкальной сфере качество. Оно будет преобладать в Вашей записи.

Микрофон. Несмотря на то, что он есть в списке пункта выше, микрофону стоит уделить отдельное внимание. Любители скайпа и караоке! Подойдут оба Ваши варианта (как микрофон с разъемом для компьютера 3.5 мм, так и микрофон для DVD или музыкального центра, с переходником на 3.5 мм)! Если микрофонов несколько нужно выбрать тот, качество которого превосходит. Зачастую отношение «цена-качество» сможет Вам помочь: более дорогостоящий микрофон будет качественнее, но бывают и исключения. Ваши уши лучший помощник. Подключайте, пробуйте, слушайте!

Так как будет использоваться современный софт, требования к компьютеру также являются современными. Это: процессор Intel^ Pentium^ 4 или AMD Athlon^ 64 (рекомендуется Intel Core 2 Duo или AMD Phenom^ II), 1 Гб оперативной памяти, 2 Гб свободного пространства на жестком диске для установки, звуковая карта с поддержкой протокола ASIO или Microsoft WDM/MME, наушники/колонки, микрофон.

Компьютер (будем считать, пункт выполнен, Вы же как-то читаете статью?).

Не буду томить читателей МирСовeтов ожиданиями. Приступим.

Все любят петь? А никогда не мечтали записать своё творение? Нет, нет, , LIVE-версии это, конечно, одно, но что если отнестись к записи песни профессионально?

Как записать песню в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий