среда, 6 февраля 2013 г.

лепка из пластилина в детском саду птицы

P Также можно сделать кустик: сделать толстенькую лепешку с зеленого пластилина это будет трава, делать маленькие зелененькие шарики, придавливать их, прилепить по несколько штучек на каждую палочку это будут ветки с листьями и каждую палочку вставлять в одну лепешку и направлять их в разные стороны.

P При лепке поделок из пластилина для малышей можно активно использовать палочки для счета. На мой взгляд замечательная штука, и вреда никакого не принесут (абсолютно безопасны даже для самых маленьких малышей) и применять их можно в любой области (лепке, счете, играх). Приобрести их можно в канцелярском магазине. Стоят они 4-6 грн. за коробочку. Для они вам позже пригодятся, а вот годиков с полтора вставлять их в пластилин для деток очень даже интересно, а самое главное они это сами могут сделать. Мы, например, с палочек выстраивали забор (вставляя в пластилин), что бы спрятать за забором жучка, к которому летит птичка и хочет его клюнуть, либо строили забор в несколько рядов, так что бы он мог удержать вылепленную птичку или божью коровку с пластилина, которую мы насаживали на забор. Моему ребенку очень нравится делать цветы из пластилина и палочек. Для этого я с большого куска пластилина сделала вазочку с толстым дном, так что бы палочки хорошо в нее вставлялись. Брали кусочек пластилина, раскатывали с него колбаску и пальчиками прижимали, делая лепешку. Затем клали палочку краем к лепешке и заворачивали сначала один край, затем второй край лепешки и вставляли в вазочку. Цветок из пластилина готов. При этом стоило мне показать пару примеров, как Андрюша уже кричал: сам, сам и все цветы из пластилина делал самостоятельно. На фото цветы из пластилина, сделанные Андрюшей в 2.4 г..

Цветы из пластилина с использованием палочек для счета:

PЗдесь вы найдете как сделать цветы из пластилина как для совсем маленьких детей, так и для детей по-старше, которые хотят порадовать приятным подарком любимых мам, бабушек, воспитателей в детском саду…

Создано Инна: Октябрь 26th, 2012 06:59 ПП. В    

Поделки для детей: цветы из пластилина

Вы находитесь : » » Поделки для детей: цветы из пластилина

Поделки из пластилина: цветы из пластилина | bondinfo.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий