четверг, 7 февраля 2013 г.

штраф за мытье машины у водоема коап

Ну если штраф за "купание" в водоеме еще можно понять, то что же делать обычным автомобилистам, которые хотят помыть машину во дворе, или у себя на даче? Неужели придется еженедельно тратиться одну из дорогостоящих автомоек?

Если же "правонарушителя" застанут за заездом в воду, или же выливанием грязной воды в водоем, ему грозит штраф 1.5-2, 3-4 и 30-40 тысяч рублей соответственно.

Так при мойке на берегу водоема простого гражданина оштрафуют на 500-1000 рублей, должностное лицо на 1-2 тысячи, а юридическое лицо обеднеет аж на 10-20 тысяч.

Если мойка происходит на берегу водоемов или в самих водоемах, за это предусмотрены четко прописанные штрафы, которые, как водится, отличаются для обычных граждан, должностных и юридических лиц.

Объясняется это тем, что, при мойке автомобиля в непредназначенных для этого местах, нефтепродукты, вредная моющая химия и другие загрязняющие среду вещества попадают в водные объекты, в следствии чего происходит ухудшение биологического и химического состава воды.

Как видите, - не единственная коварная затея с целью пополнить бюджет.

А значит это, что правительством Российской Федерации было принято постановление, запрещающее мойку машины в неположенном месте. И если за этим делом вас застанет наряд милиции, будет составлен протокол, и дело будет решаться в суде.

Говорят, о мужчине можно судить по чистоте его обуви и машины, но если в чистку туфель государство пока не вмешивается, то мытье машины в некоторых случаях относят к нарушению статьи кодекса об административных правонарушениях, или сокращенно КоАП.

Комментариев нет:

Отправить комментарий