пятница, 1 февраля 2013 г.

как резать овощи для сушки

БлашированиеPЂЂЂ это предварительное отваривание, когда продукт не отваривается внутри, а только снаружи, и является предварительным этапом для различных видов заготовок (консервирования, замораживания, сушки),Pлибо для дальнейшегоPприготовления.

Alaska (Китай), Ветерок (Россия), Белочка (Россия)

Доступные в продаже сушилки в г. Уфа наP2009г:

Конструкции существенно отличаются, результатPвобщем-тоPостается один, овощи прекрасно высыхают. Понравилась Аляска, недорогая, конструкция сходна с феном, регулировки температуры нет, вентилятор сверху, еслиPчто-тоPпадает вниз то попадает в поддон. Недостаток небольшое расстояние между отсеками (сливы плохо лезут). Ветерок, имеет регулировку температуры, вентилятор располагается снизу, в него падают все мелкие высушенные частички. Белочка с металлическим корпусом, внизу закрытая спираль, циркуляция видимо за счет естественного движенияPвоздуха.

Из доступных вPУфе электросушилок пользовалась двумя: Alaska (Китай) куплена в Метро, ВетерокP(Россия).

Поделюсь опытом по сушке овощей с использованием специальных электроприборов, духовки и просто на воздухе. Овощи усушиваются примерно в 10 раз поPвесу.

Сушеные овощи отличная и сытная добавка, поможет разнообразить походный стол. Суп изPних получается легкий, сытный и наваристый. Для одной порции супа требуется 10-20ЂЂЂг.Pсушеных овощей, 10-20ЂЂЂг.вермишелиPили крупы,P30ЂЂЂг.Pмясных консервовPили 5-10ЂЂЂг.сублимированногоPмяса.

Автор: , 2 декабря 2010 • 18:49 Отзывов нет

Комментариев нет:

Отправить комментарий