среда, 6 февраля 2013 г.

новая промышленная политика европы

"Именно в этом духе проходят встречи Совета по конкурентоспособности ЕС, которые имеют первостепенную важность для будущего европейской экономики", - утверждают авторы статьи.

"Существует несколько секторов, в которых Европа является мировым лидером. Тем не менее, нам нужна большая доля конкурентоспособных компаний, которые смогут быть задействованы в разных экономических секторах", - рассуждают министры ЕС.

Сильная, обновленная и модернизированная промышленная база приведет к оздоровлению европейской экономики, считают политики.

К сожалению, Европа не справляется с этими переменами в необходимом темпе, сетуют авторы статьи. "В то время как ЕС остается одной из ведущих экономических держав, 3 млн рабочих мест в промышленности были потеряны с 2008 года, и промышленное производство сократилось на 10% по сравнению с докризисным уровнем", - отмечают они.

"Мы переживаем момент, решающий для будущего европейской экономики... Страны с формирующейся рыночной экономикой становятся ведущими игроками на мировой арене, коренным образом меняя баланс экономической мощи во всем мире", - пишут министры ряда отраслей экономики ЕС в своей статье вP (перевод ).

Сильная, обновленная и модернизированная промышленная база приведет к оздоровлению европейской экономики.

Новая промышленная политика Европы

Новая промышленная политика Европы - Хартия'97 :: Новости из Беларуси - Белорусские новости - Республика Беларусь - Минск

Комментариев нет:

Отправить комментарий